高校生日誌blog

2021/10/14

「第10回 絵画・イラストコンクール」審査結果

【第10回 絵画・イラストコンクール】の審査結果を報告させて頂きます。
応募総数約260点の作品の中から、慎重に審査致しました。
作品もアップしていきますので、楽しみにしていてください!

 

【イラスト部門】     応募総数153点

 

最優秀賞

打出中学校     2年   木下 藍     

 

優秀賞

洛南中学校     3年   大芝 千空

打出中学校     3年   山口 はるか 

寝屋川第六中学校  3年   山本 詩音

京都精華学園中学校 3年   菖蒲奥 ちひろ

 

佳 作

桂川中学校     3年   中村 桃香

男山中学校     3年   長柄 野乃花       

京都御池中学校   3年   長谷 柚玖

黄檗中学校     2年   酒井 育実

北宇治中学校    2年   香取 美沙

南郷中学校     3年   上林 真悠佳

楠葉中学校     2年   池田 真波

京都精華学園中学校 3年   中嶋 夢来

 

入 選

桃山中学校     2年   樹山 仁那

桃山中学校     2年   佐久間 結里香        

洛南中学校     1年   星野 怜衣

黄檗中学校     2年   塔野岡 愛

黄檗中学校     2年   古田 璃奈

黄檗中学校     3年   古川 美来

桂川中学校       3年          谷 奈々美

二条中学校     3年   西田 優花

西賀茂中学校    3年   奥本 真穂

太秦中学校     2年   竹中 心萌  

下鴨中学校     3年   北川 都古

下鴨中学校     2年   圓山 柚奈

藤森中学校     3年   上田 陽菜

開睛中学校     3年   佐藤 芙美

楠葉中学校     2年   元田 清蘭

楠葉中学校     2年   清原 紫月

長岡第四中学校   3年   小川 まゆ

長岡第四中学校   3年   和田 真波

岡崎中学校     3年   上田 美優

岡崎中学校     3年  ルバキュエール 華

花山中学校     3年   長瀬 詩季

南宇治中学校    1年   神原 すみれ

平田中学校     2年   中島 にこ

阿武山中学校    3年              矢野 里歩

芝谷中学校     3年   尾上 詩識

芝谷中学校     1年   山本 千夏  

皇子山中学校    3年   中村 悠花

瀬田中学校     3年   田中 心咲 

打出中学校     2年   葉加瀬 ゆきあ

打出中学校     2年   佐々木 緒都

志賀中学校     2年   増尾 珂麟

野洲北中学校    3年   井上 修利

生駒市立上中学校   3年   鈴田 星奈

生駒市立上中学校   3年   藤本 有梨紗 

近江兄弟社中学校   3年   北川 芽依

京教大附属桃山中学校  2年      山口  佳菜 

京都精華学園中学校     2年   小川 大喜

京都精華学園中学校     2年   雲林院 夕奈

 

【絵画部門】     応募総数106点

 

最優秀賞

西院中学校     3年   寄友 大毅

 

優秀賞

近衛中学校     3年   吉嗣 虎哲

旭丘中学校     2年   髙石 心太朗  

修学院中学校    3年   笠谷 有紀乃

 

佳 作

槇島中学校     3年   日當 葵

槇島中学校     3年   明田 莉里花

長岡中学校     1年   西田 紗知

長岡中学校     2年   中島 紗知

加茂川中学校    2年   亀井 華蓮

同志社中学校    1年   荒木 はな

 

入 選

旭丘中学校     1年   白澤 彬

旭丘中学校     1年   木村 美月

旭丘中学校     1年   澤田 こころ

旭丘中学校     2年   長谷川 晃嗣

旭丘中学校     2年   稲垣 絢乃

旭丘中学校     2年   貴志 匡

旭丘中学校     2年   山口 麗

近衛中学校     1年   藤原 紗綾

岡崎中学校     3年   浦辻 蓮都

岡崎中学校     3年   木村 茜衣

岡崎中学校     3年   諸橋 光理

岡崎中学校     3年   陳  度

長岡中学校     1年   南出 晋作

長岡中学校     1年   橋詰 優翔

長岡中学校     1年   金谷 大輔

長岡中学校     2年   髙橋 尚吾

長岡中学校     2年   原田 悠里

長岡中学校     2年   中山 美紅

花背中学校     3年   村田 育美

大成中学校     3年   井上 暁志

平田中学校     2年   櫟田 彩乃

京教大附属桃山中学校     2年    美濃 遥 

関西学院千里国際中等部   1年   小野 心奏

京都精華学園中学校          1年   江刺 志隆

 

※氏名は出品票に記載されていたものを入力しました。氏名、学校名、学年に間違いがありましたら、京都精華学園高等学校美術科(TEL075-771-4181・FAX075-761-5238)まで至急ご連絡下さい。

※上記の入選者の作品を10月30日(土)午前9時30分~午後5時迄、京都精華学園高等学校 中央館エントランスホールにて展示します。

※本年度の入選者表彰式はおこないません